Войти в почту

Кабаева, Навка, Утяшева и еще 5 самых красивых и успешных российских спортсменок

Алина КабаеваGlobal Look Press

Кабаева, Навка, Утяшева и еще 5 самых красивых и успешных российских спортсменок
© WMJ.ru

Алина КабаеваGlobal Look Press

Алина КабаеваGlobal Look Press

Ляйсан Утяшева и Павел Воляпресс-служба

Ляйсан УтяшеваInstagram

Ляйсан Утяшевапресс-служба

Ляйсан УтяшеваInstagram

Алина ЗагитоваInstagram

Алина ЗагитоваInstagram

Анна КурниковаInstagram

Анна Курникова с дочкойInstagram

Татьяна НавкаInstagram

Татьяна Навка с дочерьмиInstagram

Татьяна Навка с Мужемпресс-служба

Татьяна Навка с дочерью Надеждойпресс-служба

Татьяна Навкапресс-служба

Аделина СотниковаInstagram

Аделина СотниковаInstagram

Юлия ЛипницкаяInstagram

Юлия ЛипницкаяInstagram

Юлия ЛипницкаяInstagram

Юлия ЛипницкаяInstagram

Мария ШараповаInstagram

Мария ШараповаInstagram

12 мая свой день рождения отмечает олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. В честь ее 37-летия WMJ.ru решил вспомнить других красивых и успешных российских спортсменок.

Алина Кабаева

Алина Кабаева Алина Кабаева

Было — стало: как выглядит сейчас и чем занимается олимпийская чемпионка Алина Кабаева

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике не любит делиться подробностями своей личной жизни. В 2000-х спортсменка считалась секс-символом и в период с конца 90-х до нулевых получила 24 золотые медали на чемпионатах Европы и мира. Известно, что в 2007 году Кабаева ушла из спорта, однако интерес к нему не пропал: она получила высшее образование в сфере спортивного менеджмента и продолжила организовывать и патронировать соревнования. После завершения спортивной карьеры Кабаева стала больше времени уделять политике и стала членом партии «Единая Россия». Сейчас олимпийская чемпионка занимается благотворительностью. Информацию об этом можно найти у нее на сайте.

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева Ляйсан Утяшева с мужем Павлом Волей

Ляйсан любит делиться фото и видео из жизни. Подписчики ее блога каждый день могут наблюдать за жизнью шестикратной чемпионки по художественной гимнастике. Утяшева продолжает заниматься спортом и активно делится своими тренировками в социальных сетях. Спортсменка состоит в отношениях с телеведущим Павлом Волей — у пары уже есть двое детей. Кроме тренировок, Утяшева удивляет стильными образами и красивыми фотографиями с фотосессий. Сейчас спортсменка больше времени уделяет телевизионной карьере. С 2015 года она является ведущей телепроекта на ТНТ шоу «Танцы».

Алина Загитова

Алина Загитова Алина Загитова

Свою спортивную карьеру Алина Загитова начала в 5 лет. За это время фигуристка достигла невероятных высот и уже в 16 лет стала олимпийской чемпионкой. Фигуристка покорила аудиторию стремлением к естественной красоте и недавно была признана самой красивой спортсменкой мира.

Кстати, 18-летняя Алина не только известная спортсменка, но и настоящая дива. Девушка время от времени появляется на светских мероприятиях и снимается для глянца. В прошлом году она дебютировала в качестве ведущей шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

Анна Курникова

Анна Курникова Анна Курникова с дочкой

Еще одним секс-символом нулевых была теннисистка и бывшая первая ракетка Анна Курникова. В далеком 2003 году спортсменка завершила свою карьеру и стала больше времени уделять семье и моделингу. Сейчас Курникова активно ведет свой личный блог в Instagram и делится как домашними фотографиями, так и снимками с профессиональных фотосессий. Бывшая теннисистка состоит в отношениях с известным певцом Энрике Иглесиасом. В декабре 2017 года у пары родились близнецы Николас и Люси, а в январе 2020-го — дочь Мария.

Татьяна Навка

Татьяна Навка Татьяна Навка с мужем

46-летняя фигуристка Татьяна Навка счастлива в браке с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым. Сейчас Навка регулярно ведет свой личный блог и выкладывает фотографии с дочерьми, не забывает о занятиях спортом и следит за своей фигурой. На данный момент она является судьей программы «Ледниковый период» на Первом канале, также продюсирует собственные ледовые шоу. Младшая дочь Навки Надежда уже идет по стопам матери и метит в чемпионки, а старшая дочь всерьез занимается музыкальной карьерой — 21-летняя Александра выступает под псевдонимом Алексия.

Аделина Сотникова

Аделина Сотникова Аделина Сотникова

В 2014 году спортсменка стала первой в российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. Сейчас 24-летняя фигуристка выкладывает множество публикаций в своем личном блоге с тренировок и фотосессий. В 2015 году Сотникова появилась в «Танцах на льду», а спустя год уже блистала в проекте «Ледниковый период», где вместе со своим партнером Александром Соколовским заняла первое место.

Юлия Липницкая

Юлия Липницкая Юлия Липницкая

В 2014 году на зимней Олимпиаде в Сочи 15-летняя Юлия Липницкая стала первой в истории России фигуристкой-одиночницей, получившей титул олимпийской чемпионки. Однако после этого Юлия не смогла выиграть ни одного международного чемпионата и летом 2017 года после пережитых травмы тазобедренного сустава и анорексии завершила карьеру. В начале 2018 года фигуристка снова вышла на лед, а в феврале 2020-го стала мамой.

Мария Шарапова

Мария Шарапова Мария Шарапова

34-летняя теннисистка и бывшая первая ракетка мира известна далеко за пределами нашей страны. В 2005 году она была удостоена звания заслуженного мастера спорта России. Сейчас Шарапова активно ведет личный блог в Instagram и делится подробностями своей жизни. В начале 2020-го спортсменка объявила о завершении своей спортивной карьеры. , а уже в декабре того же года стало известно о ее помолвке с 41-летним бизнесменом Александром Гилксом, с которым она встречалась два года. По словам теннисистки, она сказала «да» в первый же день их встречи, но это было секретом влюбленных. Избранник Шараповой — предприниматель, основатель аукционного дома Paddle8 и друг принца Гарри.

Фото со всеми успешными российскими спортсменками ищите в галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Instagram, Global Look Press, пресс-служба