Войти в почту

Мэрия Москвы отбирает квартиру у Бекмамбетова

Мэрия Москвы через суд потребовала отобрать квартиру у режиссера Тимура Бекмамбетова. Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш».

У Бекмамбетова отбирают квартиру
© РИА Новости

Некоторое время назад Бекмамбетов приобрел 226-метровую квартиру в доходном доме Мазинга 1912 года постройки в Малом Знаменском переулке (кадастровая стоимость — около 88 миллионов) и перепланировал ее с нарушением требований — снес несущие перегородки, вскрыл пол.

В декабре комиссия уличила его в этом. После этого мэрия несколько раз просила режиссера вернуть квартиру в первоначальный вид, но тот этого не сделал. Теперь власти обратились в суд с требованием изъять квартиру у Бекмамбетова.

Подача иска в суд с требованием продать квартиру с торгов, деньги передать текущему собственнику, а нового обязать устранить незаконную перепланировку, — последний шаг, предусмотренный законом, к которому может прибегнуть Мосжилинспекция.

Эксперты отмечают, что нередко в подобных делах дело не доходит до реальных торгов, потому что страх лишиться жилья заставляет граждан переделать ремонт.

Рамблер: главные новости