Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Казанском музее соцбыта представили вещи конструктора Сергея Королева — видео

В Казанском музее соцбыта представили вещи, принадлежавшие конструктору Сергею Королеву. Об этом сообщают "Новости Татарстана" телеканала ТНВ.

Знаменитый ученый жил в Казани с 1942 по 1945 год на улице Лядова,5. В музей дочь Евгения Глушко передала музею мебель, фотографии, книги, газетные и журнальные вырезки, корреспонденцию отца.

Кроме того, в музее представили уникальные фотографии космонавта Юрия Гагарина во время визита в Египет в 1962-м году.

В начале апреля российский актер, режиссер, публицист Вениамин Смехов привез в Казанский музей социалистического быта афишу, на которой участники премии "Фигаро", прошедшей в Театре Андрея Миронова в Санкт-Петербурге, выразили слова поддержки экспозиции "Караченцов. Жизнь и судьба", посвященной народному артисту РСФСР Николаю Караченцову.