Войти в почту

87-летний Василий Лановой пережил клиническую смерть

За последний месяц из жизни ушли многие знаменитые люди, в основном, преклонного возраста. Людей до глубины души затронул уход Бориса Грачевского, Владимира Коренева, Дениса Карасева, Татьяны Власовой. Теперь в тяжелом состоянии в больнице находится 87-летний Василий Лановой.

87-летний Василий Лановой пережил клиническую смерть
© Клео.Ру

Актер вместе с супругой был госпитализирован еще в начале января. Болезнь Василий переносил не тяжело, но его решили положить в больницу на всякий случай, из-за преклонного возраста. Поражение легких составляло лишь 5%.

После лечения и общего улучшения состояния актеру сделали еще 4 теста – они оказались отрицательными. Казалось, что угроза миновала, но родственники рано радовались.

Василий Лановой почувствовал резкое ухудшение самочувствия, а уровень кислорода в крови стал стремительно снижаться. Сегодня утром врачи приняли решение подключить актера к аппарату искусственного дыхания.

Через несколько часов ситуация стала ухудшатся. Состояние не стабилизировалось, наоборот, Лановой пережил клиническую смерть. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Врачи прогнозов не дают.

К слову, 72-летняя супруга Василия, Ирина Купченко, выздоровела довольно быстро. Домой она не выписалась, а решила остаться рядом с мужем и помочь ему в реабилитации. Сейчас женщина очень переживает за супруга и молится о его здоровье.

Посмотрите видео-подборку о знаменитостях, которые переболели коронавирусом в самом начале пандемии: