Жить осталось полтора года: звезда "Аншлага" о смертельной болезни
Звезда «Аншлага» Светлана Рожкова рассказала о борьбе со смертельной болезнью.
55-летняя Рожкова рассказала в эфире программы «Звезды сошлись» о том, что шесть лет назад пережила тяжелый уход своего отца после длительной болезни.
На нервной почве она заболела аутоиммунным гепатитом, а затем врачи диагностировали у юмористки цирроз печени в предпоследней стадии.
По словам Рожковой, медики отводили ей полтора года жизни, но она начала лечение, которое дало хорошие результаты.
«У меня положительная динамика, такое редко бывает», - приводит Cosmopolitan слова артистки.
По словам Рожковой, цирроз печени напрасно ассоциируют с алкоголизмом. Артистка рассказала, что в юности выпила 150 граммов крепкого алкоголя, после чего чуть не умерла.
«У меня остановилось сердце! Слава богу, что рядом были друзья, которые занимались карате. Они ударили меня в грудину, сломали мне ребро и завели сердце. Врачи потом объяснили, что это спасло мне жизнь», - заявила она, отметив, что после этого отказалась от алкоголя.
Рожкова призналась, что в трудный момент ее поддержала не только семья, но и поклонники и просто неравнодушные люди.
«Я почувствовала, что не одна в этом мире», - призналась юмористка.
Ранее, как писал «Рамблер», бизнесмен Олег Тиньков рассказал о борьбе с лейкозом. Предприниматель прошел три курса химиотерапии и пересадку костного мозга. По его словам, выздоровление «отодвигается» на середину 2021 года. «Да, болезнь оказалось долгая, сложная и противная… если бы не моя спортивная подготовка, не понятно, как и бороться, так что занимайтесь спортом!» - посоветовал Тиньков.