Войти в почту

Новое шоу Собчак обвинили в плагиате

Новое шоу «Док-Ток», ведущими которого станут Ксения Собчак и Александр Гордон, обвинили в плагиате, пишет «Российская газета».

Новое шоу Собчак обвинили в плагиате
© РИА Новости

На канале RTVI с сентября 2019 года выходит шоу Doc Talk. Его ведущие – документалисты Никита Тихонов-Рау и Ольга Арлаускас.

По данным издания, канал RTVI уже направил жалобу на Первый канал. Кроме того, на сайте RTVI размещено заявление, в котором говорится, что «на самом деле Первый канал не был первым».

Собчак выпустит свое шоу на «Первом канале» 

Ведущая программы Ольга Арлаускас, комментируя скандал с плагиатом, заявила, что, скорее всего, контент передач не будет совпадать.

«У нас остросоциальные темы, это наша профессия. Думаю, что у них больше сюжеты на злобу дня. "Док" в нашем понимании - это "документ". Думаю, что у них шоу будет, скорее всего, поднимать темы, которые "на хайпе". Это будет, скорее всего, как у Малахова, но в другом разрезе», - сказала Арлаускас.

При этом она выразила мнение, что относительно названия каналы должны разобраться между собой, однако, по ее словам, «это не дело ведущих».

Как ранее сообщал «Рамблер», Ксения Собчак станет ведущей шоу «Док-Ток» на Первом канале. Первый выпуск шоу выйдет в эфир уже 10 февраля и будет посвящен футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Рамблер: главные новости