«Уральские пельмени» потребовали с Нетиевского 200 млн
«Творческое объединение «Уральские пельмени»» обратилось в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать 200 миллионов рублей с компании «Идея Фикс Медиа». Об этом сообщает РИА Новости.
В своем иске творческое объединение потребовало взыскать компенсацию за незаконное использование товарного знака «Уральские пельмени», а также запретить ответчику использовать обозначение, сходное до степени смешения с этим товарным знаком.
Суд принял иск к производству и назначил предварительное заседание по делу на 19 февраля.
По данным Роспатента, товарный знак, вокруг которого возник спор, был зарегистрирован для таких товаров и услуг, как реклама, развлечения, одежда, компьютеры, компакт-диски в 2015 году на имя другой компании– First Hand Media. В 2017 году она передала исключительные права на бренд «Уральским пельменям».
«Рамблер» писал, что ранее телеведущий Иван Ургант в эфире программы «Вечерний Ургант» высмеял участников шоу «Уральские пельмени» и их зрителей, обсуждая повышение цен на водку с 1 января 2020 года. По его словам, над концертами популярных юмористов нависла угроза.