Новый выпуск шоу Собчак потерпел крах

Новый выпуск шоу Ксении Собчак, посвященный светской жизни Москвы, подвергся резкой критике пользователей YouTube, отметивших, что обсуждение получилось очень скучным, а герои программы – «неумные и невоспитанные».

Новый выпуск шоу Собчак потерпел крах
© РИА Новости

Гости Собчак, ставшие героями видео под названием «Идеальная вечеринка с Сечиным, Аскер-заде и Пугачёвой: светский круглый стол», обсудили, кто среди светских персонажей Москвы сейчас на коне и чем они живут. При этом дискуссия велась с активным применением нецензурной лексики.

К 13.30 мск выпуск набрал 7 тысяч лайков, почти 9 тысяч дизлайков и всего 416 тысяч просмотров. При этом у предыдущего выпуска «Осторожно, Собчак!» - «НАРГИЗ: ответ Фадееву, Shortparis и закон Димы Яковлева», опубликованного 17 декабря, более 2,5 млн просмотров и 24 тысячи лайков.

Пользователи YouTube подвергли обсуждение светской жизни Москвы резкой критике.

«Ксения, а для кого и для чего вы снимали это видео? Никому не известные люди обсуждают других таких же... Такое чувство, что вы просто забыли выключить камеру на своем званом обеде. Или может вы думаете, что надо просветить дремучих зрителей ютуба о том, что такое светское общество? Если да, то вы все-таки летаете на уровне Дома-2» - написал пользователь с ником mask (здесь и далее орфография и пунктуация пользователей сохранены).
«Кто эти нудные, скучные, некрасивые, неумные, невоспитанные, невежественные люди?» - поинтересовался Алексей Рябикин.
«Ничего личного... просто скучно, уныло и совсем НЕИНТЕРЕСНО!!!» - сочла Lyudmila Garshina.

«Рамблер» писал, что ранее телеведущая Ксения Собчак раскритиковала в соцсетях дам за 40, которые, по ее мнению, публикуют откровенные фото лишь «от отчаяния» и призвала «пристрелить ее», если в «сороковник» будет делать то же самое. Это заявление спровоцировало настоящий флешмоб среди звезд российского шоу-бизнеса, возмущенных высказыванием Собчак.