Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сбор средств на документальный фильм о Децле завершен

Журналист Роман Супер собрал необходимую сумму на съемки документального фильма о рэпере Децле (настоящее имя - Кирилл Толмацкий). Об этом сообщается в среду на странице проекта по сбору средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

© juzeppejostko/instagram (организация запрещена в России)

На данный момент сумма средств, перечисленная спонсорами на создание фильма, превысила 3,6 млн рублей. Для старта съемок автор проекта планировал собрать не менее 3,5 млн рублей.

Кампания по сбору средств на сайте Planeta.ru стартовала 18 февраля. Любой желающий мог перечислить сумму от 100 до 100 тыс. рублей. За первые сутки общий размер пожертвований превысил 590 тыс. рублей.

Кирилл Толмацкий умер в ночь со 2 на 3 февраля в возрасте 35 лет после концерта в Ижевске. Популярность исполнителю принесли клип на песню "Вечеринка", а также хиты "Кто ты?", "Слезы" и "Письмо". В 2018 году у Децла вышел новый альбом "Неважно, кто там у руля".