Актриса Наталья Варлей, сыгравшая главную роль в культовой комедии «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», рассказала о домогательства со стороны режиссера картины Леонида Гайдая.
В своей автобиографической книге «Канатоходка» Варлей рассказала о случае, произошедшем на съемках «Кавказской пленницы». После дня рождения Александра Демьяненко, исполнившего роль Шурика, Гайдай вызвался проводить Варлей до гостиницы.
Когда они дошли до номера, режиссер зашел в комнату, закрыл дверь изнутри и попытался поцеловать актрису.
«Я была девушка цирковая, сильная, с моментальной реакцией, поэтому в одну секунду я Гайдая не только оттолкнула, но и вытолкала из номера, закрыла дверь и заперла ее на ключ», - цитирует книгу «Комсомольская правда».
По словам Варлей, после этого случая Гайдай заявил, что роль Нины будет озвучивать другая артистка.