Aerosmith отбирают у Трампа еще одну песню

Фронтмен рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер потребовал, чтобы президент США Дональд Трамп прекратил использовать их песни на своих мероприятиях, передает Variety со ссылкой на письмо музыканта в Белый дом.

Aerosmith отбирают у Трампа еще одну песню
© РИА Новости

Так, 21 августа на встрече в муниципальном комплексе Charleston Civic Center в Западной Вирджинии для 13,5 тыс. посетителей включали хит Livin' on the Edge, записанный в 1993 году.

Сейчас адвокаты Тайлера требуют от Трампа прекратить использование песен группы и впредь воздерживаться от подобного, поскольку такие прецеденты создают впечатление, будто музыкант поддерживает политику Трампа.

В 2015 году Aerosmith уже судились с Дональдом Трампом из-за использования песни Dream On во время предвыборной кампании.