Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Алехиной из Pussy Riot отказали в выезде за границу

Пограничники запретили участнице Pussy Riot Марии Алехиной покидать Россию, сообщил продюсер группы Петр Верзилов.

«Машу Алехину отказались выпустить из страны на ее гастроли в Лондон – погранслужба ФСБ сообщила, что ей закрыт выезд из страны», – написал Верзилов в Twitter.

Сама Алехина рассказала, что в 16.00 планировала вылететь из Домодедово в Лондон, а затем отправиться в Эдинбург, чтобы выступить на фестивале.

«На паспортном девушка взяла паспорт, посмотрела в компьютер, сразу позвонила и что-то шепотом почти сказала в трубку. Сказала, документы требуют дополнительной проверки, пришел сотрудник – вообще мальчик – сказал, что ФСБ», – сказала «Медиазоне» Алехина.

После этого ей сказали, что выезд из страны запрещен.

В начале июля суд оштрафовал Алехину на 400 тыс. рублей за уклонение от обязательных работ, к которым она была приговорена за две акции у здания ФСБ на Лубянке.

Показать опрос