Елена Летучая больше не будет вести телешоу «Летучий отряд». Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Instagram.
По словам Летучей, в конце прошлого года она начала чувствовать себя плохо, а сегодня врачи диагностировали у нее нестабильную стенокардию — болезнь сердца, грозящую ей инфарктом миокарда. Телеведущая уточнила, что медики запретили ей летать на самолетах так часто, как того требует ее работа.
«Я выбираю здоровье» — рассказала она.
Ведущая отметила, что еще с декабря руководство Первого канала, на котором выходит шоу, ищет ей замену. Именно поэтому с Нового года программа не выходила в эфир. Кроме того, Летучая подчеркнула, что покидает «Летучий отряд», но не канал.
«Дорогие мои поклонники, обещаю, что вы не потеряете меня с экрана Первого канала, но сейчас мне нужна ваша поддержка и понимание!» — написала она.
Осенью 2017 года стало известно, что Елена Летучая перестанет вести прославившее ее шоу «Ревизорро» на канале «Пятница» и станет ведущей «Летучего отряда», в рамках которого будет инспектировать социальные учреждения.