Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-глава МИД Мексики потребовал отмены одобрения кандидатуры Шейнбаум на выборах

МЕХИКО, 26 сентября. /ТАСС/. Бывший министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард, который в сентябре проиграл внутрипартийные выборы кандидата на президентский пост от "Движения национального возрождения" (МОРЕНА), направил в суд требование аннулировать результаты голосования. Об этом сообщает местная газета Economista.

"Требуем от Национальной комиссии честности и справедливости движения МОРЕНА признать требование об аннулировании и последующем проведении нового внутреннего процесса МОРЕНА по выборам Координатора защиты трансформации <...> ввиду причин и доказательств, представленных в настоящем документе", - приводит издание выдержки из искового заявления.

10 сентября бывшая глава правительства Мехико Шейнбаум стала победителем отбора кандидата от партии левого толка "Движение национального возрождения" (МОРЕНА) на выборах президента Мексики, которые пройдут в следующем году. Эбрард занял второе место по результатам опросов. Политик заявил о сомнениях в объективности проведения и обработки результатов опроса и покинул собрание политической силы до начала конференции, посвященной итогам отбора.

Выборы президента Мексики пройдут в июне 2024 года. Президент Мексики избирается прямым голосованием на шесть лет без права повторного переизбрания.