Глава «Веги» Панферов оценил прошедшие выборы губернатора Новосибирской области

Командир батальона «Вега», первый вице-спикер регионального Заксобрания Андрей Панферов оценил выборы губернатора Новосибирской области, которые проходили с 8 по 10 сентября. По словам комбата, он не сомневался в победе Андрея Травникова. Об этом офицер заявил во время интервью журналистам Сиб.фм Group.

Глава «Веги» Панферов оценил прошедшие выборы губернатора Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

Как отметил Андрей Панферов, в данный момент выборы необходимы, чтобы показать легитимность власти.

«То, что Андрей Травников будет губернатором, я не сомневался по той простой причине, что он единственный человек, который очень хорошо ориентируется в ситуации. У которого дееспособное правительство. Президент дал оценку и фактически сказал, что можете выбираться, потому что вы задачи, которые ставили на первый срок, выполнили», — прокомментировал комбат.

Также первый вице-спикер регионального парламента подчеркнул, что губернатор Андрей Травников знает все ошибки, которые произошли, а также понимает, где что-то не сделано или не выполнено.

«Откровенно говоря, возраст такой, желание есть работать — это тоже очень много значит. Все остальные люди без команды, без возможностей, без всего. По-другому быть и не могло. Человек, который интересуется политикой, и который заинтересован в том, чтобы регион развивался, конечно, за него проголосуют», — отметил Панферов.

Напомним, что выборы губернатора Новосибирской области проходили в регионе с 8 по 10 сентября. Победу одержал действующий глава региона Андрей Травников, набрав 75,72% голосов. За его кандидатуру проголосовало более полумиллиона жителей области.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что комбат новосибирской «Веги» Панферов оценил возможность второй волны мобилизации.