Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Воробьев победил на выборах губернатора Подмосковья

На выборах главы Московской области побеждает действующий губернатор Андрей Воробьев, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центризбиркома РФ. После обработки 100% протоколов Воробьев получил 83,68% голосов избирателей.

Предварительные итоги голосования; протоколов УИК [обработано]: 100%. Первое место — Воробьев Андрей Юрьевич («Единая Россия») 3 078 424, число голосов — 83,68%, — сообщает ЦИК.

Второе место занял представитель КПРФ Александр Наумов, он получил 6,37% (234 212 голосов), замыкает тройку лидеров кандидат от ЛДПР Кирилл Жихарев, с результатом 4,82% (177 210). На четвертом месте Анатолий Никитин от СРЗП, у него 4,06% (149 262).

Ранее сообщалось, что на выборах мэра Москвы лидирует действующий мэр Сергей Собянин. После обработки 85% бюллетеней известно, что за Собянина отдали свои голоса 2 419 437 москвичей, что соответствует 76,40% пришедших на выборы. На втором месте представитель КПРФ Леонид Зюганов, за которого проголосовали 8,12% граждан (257 155). Замыкает тройку кандидат от ЛДПР Борис Чернышов с показателем 5,68% (179 747). Столичный градоначальник поблагодарил горожан за поддержку на выборах и пообещал сделать город «еще круче и краше».