Генпрокуратуру призвали проверить весь фастфуд в стране

Автор обращения, парламентарий Александр Якубовский обращает внимание на то, что летом риск отравления в кафе и других заведениях фастфуда, как правило, повышается. При этом в РФ до конца текущего года введен мораторий на внеплановые проверки бизнеса. По мнению Якубовского, это негативно сказывается на качестве услуг.

Генпрокуратуру призвали проверить весь фастфуд в стране
© Мир новостей

Депутат подчеркнул, что все чаще случаются ужасные прецеденты, когда от действий недобросовестных предпринимателей страдают десятки и даже сотни людей. Он считает, что причиной тому «почти всегда» становится «элементарная халатность со стороны предпринимателей».

Поэтому в Госдуме считают, что нужно поручить прокуратурам регионов инициировать проверки предприятий быстрого питания и нестационарных точек.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com