Опрос показал, что женщины начинают конфликты из-за денег чаще мужчин
По данным опроса, проведённого сервисом по поиску работы SuperJob, выяснилось, что финансовые разногласия в семье чаще всего возникают, когда девушка зарабатывает больше мужчины.
В исследовании приняли участие 3000 респондентов, состоящих в браке или в отношениях. Оказалось, что 48% мужчин и 12% женщин зарабатывают в семье больше партнёра. При этом каждый пятый респондент утверждал, что доходы в паре примерно равны.
Статистика получилась следующая:
В итоге получается, что финансовые конфликты начинают женщины в большинстве случаев. На это не влияет, кто в семье является кормильцем. Видимо, мужчинам остаётся только смириться, а также рассмотреть вариант равноценного заработка. Возможно, такое решение сможет снизить количество ссор.