Войти в почту

В Свердловской области выросла доходность инвестиций в недвижимость

В 2023 году в Свердловской области среднегодовая доходность инвестиций в недвижимость за последние пять лет стала 6,6%. Согласно данным рейтинга регионов России, в прошлом году показатель среднегодовой доходности за три года был меньше на 0,5%.

В Свердловской области выросла доходность инвестиций в недвижимость
© Ura.Ru

Свердловская область заняла 59 место в рейтинге регионов России по доходности вложений в недвижимость. В 2022 году среднегодовая доходность за три года в регионе составляла 6,1%, а теперь среднегодовая доходность за пять лет стала на 0,5% больше, следует из рейтинга, подготовленного аналитиками РИА Новости.

При этом если не учитывать, что недвижимость не сдавать в аренду, то тогда в Свердловской области доходность составит 3,3%. Годом ранее такой показатель был 1,4%.

Ранее URA.RU передавало мнение экономиста Павла Сигала, что сложившиеся тенденции в экономике заставят стоимость жилья расти в ближайшие пять лет. По его мнению, повышение качества жилья приведет к росту уровня комфорта среди населения.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.