Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Страны "большой семерки" обеспокоились из-за нейтрального статуса Швейцарии

Страны "большой семерки" обеспокоены тем, что Швейцария не предпринимает достаточных усилий для борьбы с российскими олигархами, уклоняющимися от санкций, пишет Financial Times.

По мнению представителей G7, швейцарские законы о конфиденциальности и другие юридические уловки используются российскими бизнесменами для сокрытия миллиардов франков в офшорных активах, сообщает "Газета.ru".

Согласно официальным данным швейцарского государственного секретариата по экономическим вопросам, российские активы на сумму 7,5 млрд франков были заморожены. Однако послы G7 выразили сомнения в этой цифре, указывая на то, что независимые источники указывают на возможность того, что общая сумма российских активов, хранящихся в Швейцарии, может быть значительно выше.

Антироссийские санкции: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала "Свободная пресса", по данным немецких СМИ, Евросоюз потерял 300 миллиардов евро из числа замороженных российских активов.