Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Правительство Молдавии ушло в отставку

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила об уходе с поста премьера.

Как передает РИА Новости, в пятницу министров экстренно собрали на заседание в администрации президента, не сообщая повестку.

"После полутора лет на посту премьера пришло время сообщить о моей отставке", - объявила Гаврилица.

По ее словам, правительство Молдавии пользовалось поддержкой на мировой арене, но не видело поддержки со стороны жителей страны.

В свою очередь президент Молдавии Майя Санду заявила, что приняла к сведению отставку Гаврилицы. Она проведет консультации для назначения кандидата на пост главы кабмина.

Правительство Гаврилицы было утверждено в августе 2021 года после проведения в стране досрочных парламентских выборов. По конституции Молдавии, отставка премьера означает отставку всего кабинета министров.