Войти в почту

В Крыму составили рейтинг чиновников по работе с обращениями в соцсетях

Исследование проводили специалисты Центра управления регионом (ЦУР) Республики Крым.

В Крыму составили рейтинг чиновников по работе с обращениями в соцсетях
© runews24.ru

Эксперты ЦУР проанализировали как органы местного самоуправления проводят работу в информационно-аналитической системе «Инцидент Менеджмент», а также как ведут свои официальные страницы в соцсетях и МедиаИндекс.

Стоит отметить, что такой рейтинг является регулярным и позволяет повысить качество взаимодействия чиновников с жителями региона.

По работе с обращениями граждан в соцсетях лидером рейтинга оказался Красноперекопский район. Среднее время ответа на обращения граждан занимало 2 часа 46 минут.

На втором месте сразу несколько районов и городов – Джанкойский, Сакский, Феодосия и Ялта.

Последние места в рейтинге по работе с обращениями граждан разделили Керчь, Кировский район и Черноморский район. Власти Кировского района отвечали на обращения дольше всего - 16 часов 9 минут.

Лучше всего страницы в соцсетях оказались оформлены у главы Ялты Янины Павленко, главы Джанкойского района Инны Федоренко и главы Керчи Святослава Брусакова. Чиновники вошли в тройку лидеров.

Уточняется, что официальная страница главы администрации Старого Крыма Григория Балабанова получила оценку «неудовлетворительно».

Самыми эффективными в сфере PR стали глава Ялты Янина Павленко, глава Керчи Святослав Брусаков и глава Симферополя Михаил Афанасьев.