Максим Григорьев: Во время референдумов пытались убить международных наблюдателей
Директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ, профессор РГГУ Максим Григорьев заявил, что во время референдумов в Донбассе, запорожской и Херсонской областях продолжались обстрелы со стороны Украины, угрозы, запугивания и минирования. Об этом он заявил во время круглого стола в пресс-центре «Парламентской газеты».
В ходе дискуссии участники также обсудили:
- каковы главные результаты референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях;
- как была обеспечена безопасность граждан;
- какое значение проведение референдумов имеет для восстановления исторической справедливости;
- при каких условиях коллективный Запад может признать вхождение освобожденных территорий в состав России;
- как будет проходить интеграция и обеспечиваться безопасность жителей Донбасса.
К участию также были приглашены:
- член Комитета Госдума по строительства и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Владимирович Якубовский;
- директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ, профессор РГГУ Максим Сергеевич Григорьев;
- первый заместитель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Михаил Станиславович Аничкин;
- член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Семенович Брод.
При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна. Благодарим за понимание!