Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Челнах восемь предприятий ушли в простой, 23 — на неполную рабочую неделю

В Челнах 23 предприятия перешли на неполную рабочую неделю, восемь находятся в простое, сообщила начальник Центра занятости Татьяна Быданова.

Сейчас для предприятий автограда разрабатывают планы мероприятий. 19 организаций организовали временное трудоустройство для 6,9 тысячи человек. На поддержку этих мероприятий выделили 392,8 млн рублей. Еще 192,8 млн рублей предусмотрели на переобучение работников, сказала она.

По словам Быдановой, в городе нет массовых высвобождений. С июля по август ожидается высвобождение 21 человека. С начала года сократили 48 человек — это в пять раз меньше показателя прошлого года.

Она отметила, что в результате перевода работы Центра занятости в проактивный формат трудоустроены 75% сотрудников от числа фактически сокращаемых. 25% обращаются в Центр занятости и трудоустраиваются либо направляются на обучение.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".