МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Украинские батальоны теробороны, прибывающие с запада страны для усиления, отказываются выдвигаться на передовую. Об этом во вторник сообщили в Минобороны РФ.
"Резервы для восполнения потерь исчерпаны. Батальоны территориальной обороны, прибывающие из западных регионов Украины для усиления, отказываются выдвигаться на передовую", - говорится в сообщении. Так, сообщили в ведомстве, в 57-й механизированной бригаде ВСУ, действующей в Северодонецке, в одном из батальонов в строю осталось только 28 военнослужащих, в другом - только командный состав.
Кроме того, более 600 военнослужащих 101-й бригады теробороны ВСУ отказались принимать участие в боевых действиях. "В зоне ответственности оперативной тактической группы "Соледар" военнослужащие 101-й бригады территориальной обороны ВСУ заявили, что не желают принимать участие в боевых действиях и самостоятельно отправились в тыловой район. Отказников более 600 человек", - сообщили в Минобороны РФ.