Россияне поделились ожиданиями от санкций против нашей страны

Социологи фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян, чтобы выяснить, каких последствий они ожидают от ухода ряда зарубежных брендов с российского рынка.

Как следует из данных опроса, 57% россиян слышали, что после начала спецоперации Вооружённых сил РФ многие страны ввели запрет на поставку своих товаров, материалов и комплектующих в Россию. 28% сказали, что что-то слышали об этом, а 13% признались, что слышат о такой ситуации впервые.

При этом 49% из тех, кто слышал о санкциях, уверены, что уход зарубежных компаний с российского рынка никак не скажется на их качестве жизни. 25% ожидают ухудшения, но не сильного. 7% думают, что ухудшение качества их жизни будет сильным.

Ранее французская автомобилестроительная корпорация Renault объявила о намерении приостановить производственную деятельность в России.