Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бастрыкин предложил проверять места проживания мигрантов

Необходимо проводить регулярные проверки мест массового проживания иностранцев, в том числе мигрантов, соответствующее предложение высказал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В последние годы в России возросла преступность среди мигрантов, заявил Бастрыкин на заседании межведомственной комиссии Совбеза, передает «Ридус».

По мнению главы СК, главной причиной такого положения вещей является неадаптированность приезжих к российскому менталитету и ненадлежащая организация работодателями социально-бытовых условий.

Также криминогенной ситуации способствует нелегальное проникновение мигрантов в Россию, добавил он. По мнению председателя СК, нужно усилить контроль за миграционным процессом и проводить оперативно-профилактические мероприятия в местах их проживания.

Ранее Следственный комитет России обратил внимание, что в последнее время преступность мигрантов начала приобретать более острый характер, что вызывает напряжение в обществе, это наблюдается не только в Москве, но и в других городах.