Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Работа консультанта по организации пространства в Китае

Мода на сортировку и расхламление началась, когда японская писательница Мари Кондо предложила избавляться от вещей, «не вызывающих радости». Ее философия спровоцировала всемирный бум уборки в 2019 году, в результате в Австралии даже переполнились благотворительные магазины и уличные свалки. Но в Китае такой подход не прижился.

Но спрос на услуги консультантов по порядку пропорционален потреблению. В 2020 году 90% участников опроса признались, что склонны к накопительству. Благодаря растущим доходам и повсеместному распространению онлайн-торговли целевая аудитория консультантов по организации пространства в китайских мегаполисах ежегодно увеличивается на 20%.

Еще больше подробностей в нашем сюжете.

Видео: CGTN, партнер сети TV BRICS