Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зоозащитник Зиберт назвала способы ограничить рост численности домашних животных

Зоо-юрист, зоозащитник Светлана Зиберт в беседе с радио «Комсомольская правда» поделилась мнением о том, как можно было бы разрешить проблему роста численности домашних животных в России.

Чтобы решить проблему торговли и размножения животных, нужно создать соответствующую инфраструктуру, сказала зоозащитник.

Также, по её мнению, необходимо ввести квотирование на разведение питомцев или запретить населению, которое не состоит в соответствующих организациях и ассоциациях, их разводить, отметила эксперт.

«Если человек взял животное с улицы — предоставлять ветеринарное обслуживание со скидкой. Ещё одним выходом для регулирования численности будет создание центров бесплатной стерилизации на базе городских приютов для животных», — добавила Зиберт.

Ранее председатель Альянса защитников животных Московской области Юлия Рубцова в беседе с Общественной службой новостей прокомментировала планы по созданию цифровой базы животных из приютов в Москве.