Собянин: объём вакцинации в Москве вырос в пять раз
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что объём вакцинации в столице России увеличился в четыре-пять раз по сравнению с ситуацией на конец августа нынешнего года. Об этом градоначальник рассказал в интервью телеканалу «Россия 1».
Мы видим, активно возобновилась вакцинация. Объём её увеличился в четыре-пять раз по сравнению с периодом конца августа месяца, когда он упал до минимальных значений. Активно начали вакцинироваться и пожилые москвичи, что тоже очень правильно и не может не радовать, — подчеркнул Собянин.
Ранее заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев рассказал о том, что использование поддельных сертификатов о вакцинации — самообман, который может стать причиной смерти одного или более граждан, а наказание за подделку будет проходить в соответствии с УК России.