Войти в почту

Лидерами доверия россиян стали Хабенский, Нагиев и Ургант

Признание среди россиян и лидерами общественного мнения осенью 2021 года стали известные блогеры и телеведущие. Исследование проводил холдинг Ромир, с результатами которого ознакомился kp.ru.

Лидерами доверия россиян стали Хабенский, Нагиев и Ургант
© Моя Москва.онлайн

На первое место из топ-100 поднялся актёр и общественный деятель Константин Хабенский. Лидером общественного мнения он становится не первый раз. На втором и третьем месте расположились телеведущие Дмитрий Нагиев и Иван Ургант. Четвёртое место занял Юрий Дудь, за ним актёр Никита Михалков.

Андрей Милехин, президент Ромир и доктор социологических наук, комментирует, что рейтинг инфлюенсеров показывает настоящее отношение россиян к лидерам мнений.

Мы традиционно видим среди лидеров людей, связанных с шоу-бизнесом и искусством, уверенную позицию в рейтинге занимают сегодня блогеры. В этом замере в топ-100 наконец вошли предприниматели. И это хороший сигнал - общество стало замечать не только звезд шоу-бизнеса. Хочется верить, что помимо медиаперсон и звезд интернета наш рейтинг начнут пополнять и ученые, и представители экспертного сообщества", - отметил Милехин.

Более 50% в топ-100 звёзд – это известные блогеры и телеведущие. Впервые бизнесмены Сергей Галицкий и Олег Тиньков стали лидерами мнений. Они расположились на 74 и 86 местах.