Опрос: 41 процент россиян готовы переехать в новые города Сибири
Проведенный банком «Открытие» опрос показал, что 41 процент российских граждан готовы переехать в новые города в Сибири, о строительстве которых говорил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
«Безусловно готовы переселиться на постоянно место жительства в новые сибирские города, если они будут построены, 7% респондентов в среднем по России и 16% сибиряков. Еще 41% готовы переехать туда при определенных условиях», – цитирует РИА Новости организаторов опроса.
Среди причин для переезда респонденты называли гарантированную работу и высокие зарплаты. Шойгу предлагал построить в Сибири до пяти новых городов с населением до миллиона человек каждый.
Ранее «СП» писала о том, что законопроект депутатов об индексации страховых пенсий работающим пенсионерам был отклонен правительством по причине его непроработанности.