Социолог Филиппов: проект Беглова по развитию транспорта станет примером для всей России

Запланировано строительство новых дорог и развязок. Их возведут в рамках совместных проектов Петербурга и Ленобласти. Общественный транспорт Северной столицы станет более экологичным, отметил Александр Беглов.

Социолог Филиппов: проект Беглова по развитию транспорта станет примером для всей России
© Слово и Дело

«Транспортная инфраструктура входит в число главных факторов для решения задач экономического развития как Санкт-Петербурга, так и всей страны в целом. Пример Северной столицы должен стать стимулом для других субъектов страны», — отметил независимый аналитик Алексей Филиппов в интервью для Федерального агентства новостей.

Александр Беглов активно вкладывается в человеческий капитал, считает социолог. Петербургским властям предстоит серьезно модернизировать и усовершенствовать существующую транспортную инфраструктуру. Туда можно отнести и строительство КАД-2, резюмировал Филиппов.