Войти в почту

У посольства России на Украине произошел скандал из-за выборов

Около здания посольства России в Киеве, где граждане РФ могут проголосовать на выборах в Госдуму, неизвестный мужчина устроил одиночный пикет. Позже к нему подошел другой человек и стал оскорблять российских избирателей.

У посольства России на Украине произошел скандал из-за выборов
© Ura.Ru

На кадрах, снятых очевидцем, видно, что перед посольством стоит человек с плакатом «Явка на выборы = пособничество оккупанту». А рядом другой мужчина оскорбляет пришедших проголосовать россиян.

«Я украинец. Я вам не рад. <…> Позорище! Стыдоба! Подстилка путинская!» — кричит неизвестный российским избирателям. Стоящие рядом силовики не реагируют на действия мужчины.

Ранее в МИД Украины призвали мировое сообщество не признавать выборы в Госдуму России. Объяснили это тем, что голосование проходит на «оккупированной» территории Крыма.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.