Войти в почту

В Болгарии ввели новые ограничения из-за роста числа заразившихся ковидом

До конца октября в Болгарии запрещено проводить массовые мероприятия, а также фестивали, где невозможно ограничить количество зрителей сидячими местами. Также закрыли в стране детские центры и клубы. Спортивные мероприятия в закрытых залах проводить можно, но зрители на них допускаться не будут. Такое решение приняли в министерстве здравоохранения технического правительства страны. Новые ограничения вступили в силу во вторник, 7 октября.

В Болгарии ввели новые ограничения из-за роста числа заразившихся ковидом
© runews24.ru

Также в Болгарии закрыли все ночные клубы и дискотеки. Ресторанам и кафе разрешено принимать посетителей лишь с семи утра до одиннадцати вечера.

Количество зрителей в залах на концертах, фильмах и спектаклях ограничивается до половины от общей вместимости помещений. Меньше должно быть посетителей в музеях и галереях.

Новые меры также призваны сократить количество выходящих на работу людей. Власти рекомендовали работодателям перевести рабочий процесс в дистанционный формат, предлагается на удалёнку отправить половину персонала, а для оставшихся ввести плавающее начало рабочего дня.

Владельцы бизнеса в сферах развлечения, общепита недовольны решением правительства и требуют отставки министра здравоохранения Болгарии Стойчо Кацарова.

Фото: из открытых источников