Координатор «Лиза Алерт» Леонов призвал учитывать мнения экспертов и жителей при озеленении города

Куратор проектов центра поиска пропавших людей «Лиза Алерт» Олег Леонов считает важным учитывать мнения экспертов и жителей города, а также ориентироваться на современные практики при озеленении столицы. Свою позицию он озвучил журналистам по итогам встречи с директором «Аптекарского огорода» Алексеем Ретюмом.

«При озеленении города важно учитывать мнение экспертов и ориентироваться на лучшие современные практики. Москве необходимо «умное» озелеление. Нужна своя программа для каждого района с учетом его специфики, а главное - мнения жителей. Пусть эксперты разрабатывают варианты, а жители голосуют за те, что им больше нравятся», - сказал Олег Леонов.

Эксперт также рассказал, что, по мнению Алексея Ретеюма, в столице следует высаживать орех, сирень, а также дубы и альбицию - они неприхотливы в уходе, устойчивы к агрессивной среде мегаполиса и создают красивый ландшафт.