В Московской области выполнили план по вакцинации на 73,48%

В Подмосковье более 2,7 миллионов человек прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Таким образом, в регионе выполнили план по вакцинации на 73,48%. Всего в регионе планируется привить 3,7 миллиона человек, что составляет 60% взрослого населения области. При этом в Подмосковье наблюдается снижение темпов вакцинации первым компонентом вакцины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Московской области выполнили план по вакцинации на 73,48%
© Вести Подмосковья

«На текущий момент провакцинировано чуть более 2,7 млн человек. За неделю двумя компонентами проведено более 400 тыс. вакцинаций, то есть общий темп первым и вторым компонентом сохраняется на высоком уровне» - сообщает министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Низкие показатели выполнения плана по вакцинации от COVID-19 наблюдаются в Воскресенске, Раменском, Королеве, Клину, Пушкинском округе, Лобне, Краснознаменске, Лыткарине, Шаховской и Дубне, отмечается в источнике.