Войти в почту

Ретейлеры не успевают выполнить указ Собянина о прививках

Продуктовые ритейлеры не успевают вакцинировать 50% сотрудников первым компонентом до 15 июля. Об этом заявили участника рынка.

Ретейлеры не успевают выполнить указ Собянина о прививках
© Екатерина Сычкова © URA.RU
«Запись на вакцинацию растянулась до августа, а количество доступных вакцин заметно сокращается», — передает «Коммерсант» жалобы производителей.

В связи с чем ассоциация «Русбренд» предложила мэру Москвы Сергею Собянину продлить с 15 июля до 15 августа срок проведения вакцинации 60% персонала. В PepsiCo тоже признают, что существуют сложности с соблюдением сроков вакцинации персонала. Там добавили, что мэрия могла бы организовать выездные бригады на крупные промышленные объекты. Пока что процент вакцинированных в ряде компаний потребительского сектора не превышает 17%.

Ранее субъекты РФ, в том числе Москва, начали вводить обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан. Власти Московской области отметили необходимость охватить прививкой не менее 60% работников, пишет RT. Аналогичное решение приняли Кемеровская, Мурманская, Сахалинская, Тамбовская и другие области.