В Амурской области могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса

Ранее аналогичные мысли озвучил губернатор Калужской области Константин Горобцов. При этом в Москве и Московской области обязательную вакцинацию уже ввели. Главы остальных регионов пока оставляют за населением право решать, будут ли они ставить прививку.

В Амурской области могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса
© 2x2.su

Напомним, 16 июня, губернатор Амурской области Василий Орлов провёл на своей странице в Instagram прямой эфир. Во время онлайн-встречи он ответил на самые животрепещущие вопросы жителей. В частности, многих интересовала тема коронавируса в условиях роста заболеваемости.

Василий Орлов отметил, что ситуация с COVID-19 действительно осложняется, однако в Приамурье она лучше, чем в граничащей с областью Якутией. При этом заболеваемость растёт, и на ближайшем заседании оперативного штаба будет решено, какие дополнительные ограничения введут в регионе.