Войти в почту

В Волгоградской области решили достичь коллективного иммунитета по коронавирусу к осени

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе администрации региона. Одной из ключевых тем стала ситуация с COVID-19. Специалисты проанализировали происходящее в московском регионе, Санкт-Петербурге, областях, куда стекаются на летний отдых. Сейчас в Волгоградской области работают на удержание заболеваемости в контролируемых рамках.

В Волгоградской области решили достичь коллективного иммунитета по коронавирусу к осени
© Кривое Зеркало

- Надеемся, что осложнения ситуации в Волгоградской области не произойдёт, но, вместе с тем, готовимся к любому развитию событий. Сил и средств достаточно. Мы готовы к оперативному развертыванию дополнительного коечного фонда. В резерве — достаточное количество дополнительного медперсонала, средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, — заявил губернатор Андрей Бочаров.

На данный момент в регионе прививку от коронавируса сделали 337 тысяч человек. Поставлена задача к осени 2021 года достичь коллективного иммунитета, и поможет в этом активная прививочная кампания.

В группе риска пожилые, люди с хроническими заболеваниями, а также работники предприятий и организаций. По словам губернатора, прививаться нужно, чтобы не допустить осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации и необходимости введения ограничений работы учреждений.Губернатор призвал руководителей на личном примере подавать пример готовности к вакцинации и агитировать работников.Пандемия продолжается, а значит волгоградцы должны проявлять осторожность, соблюдать масочный режим и обязательно сделать прививку.Ольга Иванова