В Госдуме положительно оценили идею указывать на упаковках продуктов цену от производителя

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия») положительно оценивает инициативу председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко указывать на упаковках продуктов питания цену от производителя. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это было бы интересно, если бы производитель печатал на упаковке стоимость произведенного товара. Тогда, я думаю, может бы постеснялись некоторые завышать чересчур цены. Плохого в этом ничего не вижу. Я думаю, что если Валентина Ивановна (Матвиенко - прим. Агентства «Москва») сможет эту (инициативу - прим. Агентства «Москва») «продавить», чтобы производители печатали цену на упаковке товара - это было бы круто», - сказал Вострецов.

По его словам, в случае реализации идеи граждане бы наглядно видели разницу между ценой и себестоимостью товара.

Как ранее сообщали СМИ, спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила на упаковках продуктов питания указывать не только окончательную стоимость, но и цену производителя. По ее мнению, это позволило бы сделать прозрачными все процессы, в том числе и понять, какова цепочка посредников.