Войти в почту

COVID-19 унес жизни еще 4 оренбуржцев

Согласно актуальным сведениям статистики, коронавирус снова стал причиной смерти жителей Оренбуржья. По данным оперативного штаба, за прошедшие 24 часа от болезни умерли еще 4 оренбуржца.

Общее количество летальных случаев COVID-19 в обалсти достигло 882.

Также за минувшие сутки врачи региона выявили 51 новый случай заражения. Число заразившихся местных жителей за все время пандемии в Оренбургской области, с учетом новых сведений, составляет 42 702.

Есть и положительные новости. Победить болезнь смогли 73 оренбуржца. Теперь количество тех, кто справился с коронавирусом, насчитывает 38 805 человек.

Тем временем, возобновили работу кардиологическое и терапевтическое отделения в больнице им. Пирогова в областном центре. Это стало возможным, благодаря улучшению статистики по коронавирусу.

Работают в «Пироговке» в обычном режиме и на майские выходные. Оренбуржцы, которым нужна медпомощь, могут обращаться за ней и в праздничные дни.

Прием плановых пациентов, которые уже получили направления, будут проходить с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00. Справочный телефон терапевтического отделения: 43-18-65, справочный телефон кардиологического отделения: 44-00-50. А министр здравоохранения региона Татьяна Савинова призвала жителей соблюдать санитарные меры во время массовых мероприятий. К празднованию Дня Победы на территории области запланированы парады. Причем пройдут они несколько раз.