В России за сутки выявили минимальное с октября число случаев COVID-19
За минувшие сутки в России еще 14 185 человек заразились коронавирусом — это минимум с октября прошлого года. Общее число пациентов с COVID-19 в стране составляет 4 071 883. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
Больше всего заболевших выявили в Москве — 1 559, Петербурге — 1 099, Подмосковье — 828, Нижегородской области — 434 и Воронежской области — 354. Меньше всего — в республике Тыва (4) и в Чукотском автономном округе (2). Более 11 процентов из числа новых пациентов не имели клинических проявлений болезни.
За сутки от коронавируса скончались 430 человек, а за все время — 80 126. Выздоровели — 15 194, за все время пандемии — 3 593 101.
Ранее главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения России Владимир Чуланов заявил, что меры профилактики коронавирусной инфекции необходимо соблюдать, несмотря на снижение заболеваемости, поскольку иммунная прослойка населения пока очень мала.