Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил временно ограничить ависообщениеРФ со всеми странами из-за нового штамм COVID-19, обнаруженного сначала в Великобритании, а затем еще в нескольких странах Европы.
Письмо с таким предложением депутат направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. По мнению Сухарева, эта мера необходима для сохранения положительной динамики преодоления второй волны заболеваемостью коронавирусом в России.
По официальной статистике, представленной на сайте федерального оперативного штаба, общее число заболевших COVID-19 в России на настоящий момент составляет 2 933 753 человека. За последние сутки, согласно этой статистике, было зарегистрировано 27 250 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Всего за время пандемии в стране, по официальным подсчетам, уже выздоровели 2 343 967 человек. Число летальных случаев, связанных с новой коронавирусной инфекцией, по подсчетам властей — 52 461. Фото: David McNew / Getty Images