Степанова пригласила Элиаша в Россию после его поражения на выборах в FIS: «Заезжай к нам в Тею как-нибудь. Теперь ты точно меня там найдешь – и еще долго»
Олимпийская чемпионка Вероника Степанова обратилась к Йохану Элиашу после его поражения на выборах президента Международной федерации лыжного спорта (FIS).
Сегодня организацию возглавил Александр Оспельт из Лихтенштейна. В ходе конгресса FIS он опередил Элиаша с перевесом в один голос – 65 против 64.
«Прощай, Йохан Элиаш! Заезжай к нам в Тею как-нибудь. Теперь ты точно меня там найдешь – и еще долго», – написала Степанова в телеграм-канале.
Вершина Теи принимает этапы Кубка России по лыжным гонкам. С 2022 года лишь двое россиян – Савелий Коростелев и Дарья Непряева – смогли выступить на турнирах FIS в этом виде спорта.
МОК не будет расследовать нарушение Инфантино политического нейтралитета в отношениях с Трампом после жалобы FairSquare. Комитет заявил, что не обладает юрисдикцией
США могут удержать до 30% от 50 млн долларов призовых Испании за победу на ЧМ-2026. Конгрессмен Берчетт недоволен: «Это грабеж. Нам нужна более совершенная налоговая система»
Виейра может возглавить сборную Сенегала, Ренар тоже рассматривался. FSF надо урегулировать уход Тиава и получить одобрение Минспорта перед назначением нового тренера (Foot Mercato)