Войти в почту

11 нижегородских населенных пунктов получили мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с

Впервые мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с от МТС стал доступен жителям борских деревень Юрасово, Зубово, Ильинское, Мякотинское, Малое Уткино; поселков Велетьма (г.о. Кулебаки), Лисьи Ямки (Богородский район), Высокая Рамень (Городецкий район), сел Масловка, Спасское (Спасский район), а также деревни Чентонер в Тоншаевском районе. До этого жителям перечисленных населенных пунктов была доступна только голосовая связь. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

11 нижегородских населенных пунктов получили мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с
© В городе N

Там же отметили, что еще в 11 деревнях и селах региона покрытие 4G прибавилось на 50% и более после проведенной модернизации.

Теперь абоненты МТС благодаря современным технологиям могут работать и учиться удаленно, смотреть видео в высоком разрешении и загружать контент в социальные сети даже в часы пиковой нагрузки в вечернее время.

Кроме того, высокоскоростной интернет позволит нижегородцам пользоваться всеми цифровыми сервисами, начиная с госуслуг и онлайн-записи ко врачам и заканчивая мобильными банками интернет-магазинами.

Директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков пояснил, что проведенные работы по оптимизации покрытия — часть большой программы компании по развитию сети в малых населенных пунктах.

Помимо качественной мобильной связи и интернета, нижегородцы смогут оценить возможности всей экосистемы МТС, тем более, что формат конструктора позволяет существенно экономить на услугах связи за счет подписки только на те продукты, которые необходимы, — отметил Бобиков.