Войти в почту

Во Франции нашли восемь предполагаемых случаев заражения «омикрон»-штаммом

Французские медики заявили, что выявили восемь предполагаемых случаев заражения новым штаммом коронавируса. Такая информация приводится на сайте Минздрава страны.

Во Франции нашли восемь предполагаемых случаев заражения «омикрон»-штаммом
© mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Сказано, что штамм «омикрон», предположительно, будет диагностирован у тех людей, которые вернулись из поездок по югу Африки. Путешественники сейчас находятся на изоляции. Карантин соблюдают и те, кто с ними контактировал.

Анализы пациентов показали отрицательный результат на известные штаммы коронавируса. Сейчас медики проводят секвенирование образцов. На это потребуется несколько дней.

Первый пациент с подозрением на инфицирование «омикрон»-штаммом есть и в Швейцарии. Человек вернулся из поездки по Южной Африке неделю назад. Об этом в Twitter сообщил Федеральный офис общественного здравоохранения страны. На подтверждение диагноза уйдет также несколько дней.

Накануне Борис Джонсон заявил о возможности распространения штамма «омикрон» между вакцинированными. Министерство здравоохранения Британии уже выявило на территории королевства три случая заражения новым штаммом ковида.