Войти в почту

Компания SK вложит почти $600 млн в выпуск чипов SIC

Нехватка полупроводников доставила много проблем автопроизводителям. Компания из Южной Кореи SK намерена инвестировать в выпуск чипов.

Компания SK вложит почти $600 млн в выпуск чипов SIC
© Car.ru

Южнокорейская компания SK Group инвестирует 594 млн $ в разработку и производство полупроводниковых микросхем, которые состоят из карбида кремния. Данное решение было принято в рамках нового плана - к 2025 году компания хочет стать лидером на рынке высокотехнологичных систем.

SK Inc - холдинговая компания - недавно сообщила, что к 2025 году внесет инвестиции в объеме 4.3 млрд $ в сегмент высокотехнологичных материалов. Первая партия денежных средств будет вложена в пластины SIC. После этого фирма направит 254 млн $ в полупроводники, созданные на основе GaN.

По планам аналитиков, бизнес по выпуску SIC-пластин может принести 25 млн $ продаж уже в 2021 году. К 2025 году можно будет расширить объемы до 424 млн $. Пластины SIC - неотъемлемая составляющая полупроводников в электрокарах, сетевом оборудовании или генераторах солнечной энергии. Они показывают лучшую стойкость к высокому нагреванию и напряжению.