Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МКС пострадала от метеорита

На Международной космической станции произошла утечка воздуха, возможно, в результате столкновения с микрометеоритом. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По его словам, инцидент произошел минувшей ночью. После обнаружения проблемы экипажи российского и американского сегментов МКС перекрывали каждый из отсеков, чтобы выяснить точное место утечки.

«Оказывается, все это на российском сегменте, а не на американском, и не на сегменте, а на корабле "Союз МС"», — сообщил он.

Рогозин рассказал, что в бортовом отсеке пристыкованного к станции космического корабля «Союз МС-09» была найдена трещина, которая, по мнению конструкторов, появилась в результате столкновения с микрометеоритом.

Генеральный директор Роскосмоса подчеркнул, что космонавты не пострадали и не пострадают от утечки, а корабль, «скорее всего, будет сохранен». По его словам, трещину будет достаточно заделать изнутри.

Показать опрос