С какими бактериями дружат помидоры
Сотрудники Rhizolab, лаборатория ризобактерий в Университете Авейру, в сотрудничестве с национальной компанией по производству жидких удобрений, исследует эффекты применения микроорганизмов, способствующих росту растений, на томате, сообщает Университет Авейру в релизе.
Результаты, полученные в ходе испытания томатов для промышленности в 2023 году на демонстрационных полях компании «Агроглобал» в Сантарене, показывают, что можно повысить урожайность этой сельскохозяйственной культуры до 41% и снизить воздействие экологического стресса с применением полезных микроорганизмов.
Исследователи из Университета Авейру выбрали среди нескольких сотен микроорганизмов, собранных в природе в Португалии и протестированных в лаборатории Rhizolab, консорциумы, включающие грибы рода Trametes – это свободноживущие азотфиксирующие и азотсолюбилизирующие бактерии, люминофоры. Растения томата инокулировали этими микроорганизмами через несколько дней после посадки и применяли дополнительно жидкие удобрений, богатые фульвокислотами, которые предоставила компания-партнер научного проекта.
Методика испытаний заключалась в изучении шести условий инокуляции плюс контроль (без внесения микроорганизмов) в пяти повторностях.
Было показано, что микроорганизмы, протестированные в этом исследовании, способствуют росту, и это связано с большей способностью растений получать необходимые питательные вещества, такие как азот и фосфор, что приводит к увеличению продуктивности при тех же уровнях внесения удобрений.
«Мы проанализировали морфометрические параметры и обнаружили, что применение микроорганизмов увеличивает не только общую массу растения от 3% до 42%, но и его продуктивность, то есть массу плодов на растение, от 6% до 41%. %. Что касается биохимических показателей, связанных с продуктивностью растений, мы наблюдаем увеличение содержания хлорофилла и пролина в листьях, которые защищают растение от стресса. Некоторые проанализированные биохимические параметры отражают изменения в питательном составе плодов с более высоким содержанием сахара, крахмала и ликопина и пониженной кислотностью», - объясняет Этельвина Фигейра, научный сотрудник Университета Авейру, ответственная за лабораторию ризобактерий, и научный координатор исследования.
«В целом лишь часть вносимых удобрений усваивается растениями, а изменение климата усугубляет эту проблему. Разработка бактериальных инокулянтов важна для томатного сектора Португалии как способ повысить устойчивость производства важной культуры», отметила исследователь.
(Источник: Universidade de Aveiro. Автор изображения: Дмитрий Лукьянов, AgroXXI.ru).
Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.